Лого Android8o

Кирилл Капризов впервые отметился шестью очками за один матч НХЛ

»
Интересное для андроид ¬

Российский форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов установил личный и клубный рекорд, забросив три шайбы и отдав три передачи в матче с «Ванкувером» (10:7). Это был его второй хет-трик в сезоне и четвертый в карьере в Национальной хоккейной лиге.

Кирилл Капризов продолжает писать историю в Национальной хоккейной лиге. В матче регулярного чемпионата против «Ванкувер Кэнакс» российский нападающий «Миннесота Уайлд» набрал шесть очков, оформив второй хет-трик в сезоне и четвертый в карьере. Капризов забросил три шайбы и сделал три результативные передачи, помогая своей команде одержать победу со счетом 10:7. Первый гол Капризова был забит на 19-й минуте первого периода, когда он воспользовался передачей и пробил в ближний угол ворот. Второй гол Капризова пришелся на 39 минуту, когда он вышел один на один с вратарем и обвел его вокруг сетки.

Третий гол Капризова был забит на 41-й минуте, когда он получил пас и мощно бросил в верхний угол. За матчем можно было наблюдать вместе с бк Париматч. Компания дает бонус при регистрации Parimatch. Также у букмекера есть свое мобильное приложение. Это позволяет смотреть любимые матчи, не отрываясь от своих дел. Скачать приложение можно по ссылке https://betonmobile.kz/mobile-betting-apps.

Капризов стал первым игроком в истории «Миннесоты», который набрал шесть очков в одном матче. Он также обновил рекорд клуба по числу голов за игру. Ранее этот рекорд принадлежал Мариану Габорику, который забросил три шайбы в матче с «Финиксом» в 2007 году. Кроме того, Капризов стал третьим россиянином, кто смог набрать шесть и более очков в одном матче НХЛ: ранее это удавалось Сергею Макарову, который набрал семь (2+5) очков в матче с «Калгари» в 1990 году и Никите Кучерову — шесть (2+4) очков в матче с «Нью-Джерси» в 2023 году.

Капризов продлил серию с набранными очками до пяти матчей. Теперь на счету форварда 57 (23+34) очков в 48 матчах текущего сезона. Он лидирует в команде по этому показателю и занимает высокое место в лиге. Капризов также является главным претендентом на звание лучшего новичка сезона в НХЛ.

«Миннесота» набрала 58 очков в 55 матчах и занимает шестое место в турнирной таблице Центрального дивизиона. В следующем матче она на выезде сыграет с «Виннипегом». «Ванкувер» с 80 очками возглавляет Западную конференцию.